केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने डेमोग्राफिक बदलाव पर मीटिंग की अध्यक्षता की

Delhi:

Delhi: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आज डेमोग्राफिक बदलाव पर मीटिंग की अध्यक्षता की है।गृहमंत्री अमित शाह ने हाईलेवल कमेटी को बॉर्डर जिलों में डेमोग्राफिक बदलावों की स्टडी करने का निर्देश दिया है।गृहमंत्री ने कमेटी को असेसमेंट के लिए बॉर्डर इलाकों, मेट्रो शहरों और इंडस्ट्रियल कस्बों का दौरा करने का भी निर्देश दिया है। Delhi:

वही गृहमंत्री अमित शाह ने डेमोग्राफिक बदलावों पर हाई-लेवल कमेटी की सही सुविधा पक्का करने के लिए अहम दिशा निर्देश दिए है। जैसा कि PM मोदी ने 15 अगस्त 2025 को लाल किले से घोषणा की थी, कमेटी को औपचारिक रूप से 26 मई 2026 को बनाया गया था। जस्टिस प्रकाश प्रभाकर नाओलेकर की अध्यक्षता वाली कमेटी, डेमोग्राफिक बदलावों, खासकर बॉर्डर इलाकों में, की स्टडी करेगी।  Delhi:

डेमोग्राफिक बदलावों का आकलन करने के लिए, कमेटी मेट्रोपॉलिटन इलाकों और इंडस्ट्रियल शहरों का भी दौरा करेगी। हाई-लेवल कमेटी की पहली मीटिंग पहले ही बुलाई जा चुकी है और एजेंडा तैयार कर लिया गया है। MHA कमेटी के ठीक से काम करने के लिए लॉजिस्टिक और दूसरी ज़रूरी मदद देगा। Delhi:

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *