Astronaut News: अंतरिक्ष से लौटने पर क्या सुनीता विलियम्स भी हो जाएंगी लंबी? वैज्ञानिकों ने किया सनसनीखेज खुलासा

 Sunita Williams News:

Sunita Williams News: भारतीय मूल की अमेरिकी अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स लंबे समय बाद अंतरिक्ष से धरती पर वापसी करेगी। सुनीता विलियम्स के साथ उनके साथी बुच विल्मोर की वापसी धरती पर वापसी होगी।प्राप्त जानकारी के अनुसार ये मिशन मिशन Crew-10 12 मार्च को लॉन्च हो सकता है।यह वही मिशन है,जो सुनीता विलियम्स की वापसी भी सुनिश्चित करेगा।बता दें कि नए क्रू के अंतरिक्ष में पहुंचने के बाद सुनीता विलियम्स नए कमांडर को ISS का चार्ज हैंडओवर करेंगी। बता दें कि सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर करीब 9 महीने से अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आईएसएस) में है।

Read Also: SBI ने महिला उद्यमियों के लिए बिना गारंटी वाले ऋण की शुरुआत की

Astronaut को हो सकती है ये समस्या –अतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और उनके साथी बुच विल्मोर को लेकर सबसे बड़ा सवाल यह है कि लंबे समय तक स्पेस में रहने के बाद उन्हे किस प्रकार की समस्याओं का सामना करना किया होगा।ऐसा बताया जाता है कि अंतरिक्ष यात्रियों में कई प्रकार के शारीरिक बदलाव होंगे, जिससे हाइट बढ़ना भी शामिल है।आइए जानते हैं कि स्पेस में रहने के दौरान एस्ट्रोनॉट्स की हाइट क्यों बढ़ जाती है?

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *