(अजय पाल)Covid 19 In India : देश में कोरोना तेजी से पैर पसार रहा है। कोरोना वायरस का खतरा अभी टला नहीं है। देश के कई राज्यों में बढ़ते कोरोना केस डराने वाले है । अब तक देश के 8 राज्यों में कोरोना वायरस के जेएन .1 के मामले सामने आ चुके है वहीं कोरोना से मरने वाले लोगों का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ने लगा है ।पूरे देश में कोविड के सक्रिय मरीजों की संख्या 400 से ज्यादा हो गई है ।
Read also-कब होगी आपकी मौत? अब एआई टूल करेगा भविष्यवाणी, जानिए कैसे
हर घंटे 28 नए मामले – बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के कुल 692 नये केस सामने आए ये आंकड़ा लगातार तेजी से बढ़ता जा रहे है । आकडों पर नजर डाले तो देश में हर 24 घंटे में 28 नए केस सामने आ रहे है । कोरोना वायरश की चपेट में आने वाले मरीजो के मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ता जा रहा है । बीते 48 घंटे में जहां कोविड -19 वायरस से 3 लोगों की मौत हो गई । वहीं बीते 24 घंटे में सामने आए आंकड़े डरा रहे है । कोरोना के वायरस की चपेट में आने से 6 लोगों की और मौत हो गई है । यानी मरने वालों का आकडा एक दिन में दोगुना हो गया है । मरने वाले 6 लोगों में महाराष्ट्र ,कर्नाटक. केरल व दिल्ली के मरीज शामिल है। बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के कुल 692 नये केस सामने आए ये आंकड़ा लगातार तेजी से बढ़ता जा रहा है । आंकड़ों पर नजर डाले तो देश में हर 24 घंटे में 28 नए केस सामने आ रहे है ।
बरतें सावधानी- प्राप्त जानकारी के अनुसार जेएन.1 सब वेरिएंट भले ही तेजी से फैलता हो लेकिन ये जानलेवा नहीं है । वैक्सीनेशन के द्वारा इसे काबू किया जा सकता है।जिन लोगों ने टीकाकरण नहीं कराया व जल्द से जल्द टीकाकरण करवा ले । हेल्थ एक्सपर्ट के मुताबिक इस नए वेरिएंट के लक्षण पूरी तरह सर्दी जुकाम के जैसे ही है।
मास्क जरुर पहने –देशभर में फिलहाल कोरोना वायरस के मामलों दक्षिण भारत के कुछ इलाकों ज्यादा देखने को मिल रहे थे वहीं अब उत्तर भारत में भी कोविड-19 के केश तेजी से बढ रहे है । तेजी से बढते कोरोना केस डराने लगे है। कोरोना वायरस से बचाव के लिए मास्क पहने और सावधानी बरतें ।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

