Haryana News: पंजाबी में गरजे CM नायब सिंह सैनी, प्रदेश में बढ़ते नशे को लेकर आप पर साधा निशाना

Haryana News: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने OBC समाज के सम्मेलन में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकत। पंजाब के अबोहर में आयोजित सम्मेलन में मुख्यमंत्री का संबोधन। OBC समाज के इस सम्मेलन में आकर हो रही है अत्यंत खुशी और गौरव की अनुभूति।अबोहर की यह धरती पंजाब की मेहनत, साहस, उन्नत खेती, व्यापार और देशभक्ति की पहचान। गत 29 मई को आप सरकार की भ्रम की राजनीति के खिलाफ अबोहर नगर निगम में 50 में से 28 सीटों पर कमल खिलाने का किया काम। Haryana News:

Read Also-International: यूरोपीय संघ ने अगले हफ्ते यूक्रेन के साथ सदस्यता वार्ता शुरू करने पर जताई सहमति

आम आदमी पार्टी की सरकार सिर्फ खोखले वादों और विज्ञापनों में है व्यस्त जबकि जमीनी हकीकत कि आज अबोहर शहर नशे का एक अड्डा। पंजाब में शराब और चिट्टा की समस्या आज सबसे गंभीर सामाजिक चुनौती।इस सरकार के राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह हो चुकी ध्वस्त।महिलाओं को गुमराह करने के लिए 1 हजार रुपये की योजना का राजनीतिक हथकंडा तो अपनाया गया लेकिन अबोहर में इसका पंजीकरण तक नहीं हुआ शुरू।अबोहर के साथ इस सरकार ने घोर राजनीतिक भेदभाव और उपेक्षा की।फंड की कमी के कारण यहां के जरूरी प्रोजेक्ट पिछले 4 सालों से अधर में है लटके।ओबीसी समाज अपने अधिकारों, अपने सम्मान और अपने भविष्य को लेकर जागरूक और संगठित हो चुका है। Haryana News:

Read Also-Crime News: मॉर्निंग वॉक पर निकले बुजुर्ग को गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी में कैद हुए हमलावर

ओबीसी समाज ने हमेशा शिक्षा, कृषि, रक्षा और राष्ट्र निर्माण में सबसे आगे रहकर निभाई अपनी भूमिका।बेहद दुखद सच के दशकों तक समाज को वह हक, सम्मान और राजनीतिक अवसर नहीं मिला जिसके वह वास्तविक हकदार ।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सामाजिक न्याय केवल चुनाव का नारा बनकर नहीं रहा बल्कि सरकार की नीति और नियत दोनों में ईमानदारी से किया गया लागू।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वयं ओबीसी समाज से आते हैं, उन्होंने समाज के वंचित पिछड़े और गरीब वर्गों को मुख्य धारा में लाने का किया काम।हमारी पार्टी ने ओबीसी समाज को कभी सिर्फ वोट बैंक नहीं माना बल्कि नेतृत्व सौंप कर उन्हें सशक्त बनाया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ओबीसी आयोग को संवैधानिक दर्जा दिया गया जिसमें इस समाज को अधिकारों की नई शक्ति प्रदान की।ओबीसी वर्ग जो मेहनत, प्रतिभा और संघर्ष का प्रतीक है उसे उसके अधिकारों से किया जा रहा है वंचित।हरियाणा में हमारी सरकार का एक ही नियम, जो वादा किया उसे पत्थर के लकीर मानकर किया पूरा।आज जरूरत है कि हम अपने समाज को एकजुट करें जातियों और उपजातियां में बैठने के बजाए एक मजबूत सामाजिक शक्ति के रूप में उभरें।भाजपा की नीतियों पर विश्वास की मोहर लगाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व को करें मजबूत।  Haryana News:

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *