(आकाश शर्मा)- ICC WORLD CUP 2023- आईसीसी विश्व कप पांच अक्टूबर से शुरू होने जा रहा है। इससे पहले वर्ल्ड कप ट्रॉफी का शहर-शहर पहुंचना जारी है। ट्रॉफी आगरा पहुंची। चमचमाती ट्रॉफी को ताज महल के सामने एक फोटो-शूट के लिए रखा गया। दरअसल, क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 के प्रमोशन के लिए ट्राफी जिन शहरों में मैच होने है वहां ले जाई जा रही है। ट्राफी को देखने का मौका भी दिया जा रहा है।
क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 भारत में हो रहा है, इससे पहले 2003 और 2011 में क्रिकेट वर्ल्ड कप की मेजबानी भारत कर चुका है। आईसीसी विश्व कप टूर्नामेंट का पहला मैच इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा जबकि भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला 14 अक्टूबर को खेला जाएगा। भारत 1983 के बाद 2011 में क्रिकेट वर्ल्ड कप जीत चुका है, यह तीसरा मौका है। भारत के लोगों को इस बार भारतीय खिलाडियों से उम्मीदें है।
Read also-मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि के पास रेलवे की जमीन पर बुलडोजर ऐक्शन सुप्रीम कोर्ट की रोक
ट्रॉफी को देखने के लिए लगी भीड़
क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 की ट्रॉफी देखते ही ताजमहल का दीदार करने आए पर्यटकों की भीड़ लग गई, वे ट्रॉफी के साथ फोटो लेना चाहते थे लेकिन ट्रॉफी के पास सुरक्षा कर्मियों ने किसी को जाने नहीं दिया। जिससे ताज का दीदार करने आए लोगो को निराश होना पडा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
