KIIT Student Suicide: ओडिशा सरकार की गठित तथ्य-खोजी समिति ने बुधवार 19 फरवरी को केआईआईटी यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में नेपाली छात्रों के साथ बातचीत की। एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (होम) सुरेंद्र कुमार के नेतृत्व में समिति ने विदेशी छात्रों को उनकी सुरक्षा के लिए सरकारी सहायता, पढ़ाई के लिए अनुकूल माहौल का भरोसा दिया।
Read Also: MBBS छात्र के साथ सीनियर छात्रों ने की रैगिंग और मारपीट, मामले की जांच शुरू
बता दें, तीन सदस्यीय समिति में उच्च शिक्षा और महिला और बाल विकास विभाग के सचिव शामिल हैं। सरकार ने मंगलवार 18 फरवरी को समिति का गठन किया ताकि ये पता लगाया जा सके कि केआईआईटी हॉस्टल में 20 साल की नेपाली लड़की की अप्राकृतिक मौत के पीछे कौन से हालात थे और किस वजह से संस्थान ने इंसाफ की मांग कर रहे छात्रों को निलंबन पत्र जारी किया।
Read Also: रामलीला मैदान में रेखा गुप्ता लेंगी CM पद की शपथ, समारोह के लिए 25,000 से ज्यादा सुरक्षाकर्मी तैनात
केआईआईटी में बीटेक (कंप्यूटर साइंस) थर्ड ईयर की 20 साल की छात्रा प्रकृति लम्साल ने 16 फरवरी को अपने हॉस्टल के कमरे में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी। इस बीच पुलिस ने बताया कि लड़की की मौत और उसके बाद हुए विरोध प्रदर्शन के सिलसिले में गिरफ्तार लोगों की संख्या बढ़कर छह हो गई है।
News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter