Ram Mandir News: पासपोर्ट दिखाने पर विदेशी श्रद्धालुओं को मिलेगा राम मंदिर में VIP प्रवेश

Ram Mandir News:  उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर में आने वाले विदेशी श्रद्धालुओं को पासपोर्ट दिखाने पर वीआईपी प्रवेश की अनुमति दी जाएगी।राम मंदिर ट्रस्ट तीर्थयात्रियों के अनुभव को बेहतर बनाने के लिए सुविधाएं विकसित कर रहा है।अयोध्या के क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी आरपी यादव ने कहा, ‘‘विदेशी श्रद्धालु तीर्थयात्री सेवा केंद्र में अपना पासपोर्ट दिखाकर राम जन्मभूमि में प्रवेश के लिए वीआईपी पास प्राप्त कर सकते हैं।’’उन्होंने कहा कि पिछले 20 दिनों में ही 100 से अधिक विदेशी श्रद्धालु रामलला के दरबार में आए हैं।

Read also-Jalgaon Train Accident: महाराष्ट्र के जलगांव में बड़ा रेल हादसा, आग की अफवाह से कूदे यात्री…8 की मौत

अधिकारियों ने बताया कि प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ मेले में आने वाले कई विदेशी और प्रवासी भारतीय अयोध्या में रुक रहे हैं। इनमें से कुछ प्रयागराज जाने से पहले राम लला के मंदिर में दर्शन कर रहे हैं।राम मंदिर के ट्रस्टी अनिल मिश्रा ने कहा, ‘‘मंदिर में वीआईपी दर्शन के लिए पास ट्रस्ट या वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की संस्तुति के आधार पर जारी किए जाते हैं।

Read also-शिरडी साईं बाबा के दर्शन करने पहुंची बॉलीवुड अभिनेत्री Raveena Tandon, वीडियों हुआ वायरल

विदेशी नागरिकों और एनआरआई के लिए विशेष व्यवस्था की गई है, जो मंदिर में सुचारु रूप से दर्शन सुनिश्चित करने के लिए अपने पासपोर्ट का उपयोग करके वीआईपी पास प्राप्त कर सकते हैं।’’ट्रस्ट ने बताया कि राम लला के दरबार में आने वाले विदेशी भक्तों की संख्या लगातार बढ़ रही है। यह मंदिर में वैश्विक रुचि को दर्शाता है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *