अलीगढ़, (जीतेंद्र कुमार): इन दिनों अलीगढ़ का एक सामूहिक विवाह चर्चा का विषय बना हुआ है। इस सामूहिक विवाह कार्यक्रम का आयोजन राष्ट्रीय हिन्दू मुस्लिम एकता संघ की तरफ से अल्वी शाह परिवार ने आयोजित किया था। यह विवाह समारोह दहेज प्रथा से कोसों दूर रहा। यहां हिंदू और मुस्लिम दोनों युवकों का विवाह संपन्न कराया गया। वहीं सामूहिक विवाह समारोह में एक दूल्हा लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र बन गया। जैसे ही दूल्हा शादी करने के लिए विवाह समारोह में पहुंचा, तो लोगों की निगाहें उस पर टिकी की टिकी रह गई।
अलीगढ़ के रोरावर थाना क्षेत्र के तालसपुर इलाके में राष्ट्रीय हिंदू मुस्लिम एकता संघ के नेतृत्व में शकील अल्वी ने भाईचारे का संदेश दिया। शनिवार को संगठन की तरफ से गांव की दो हिंदू समाज सहित 16 गरीब कन्याओं का सामूहिक विवाह का आयोजन किया गया। इस विवाह समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा के अलीगढ़ शहर विधायक मुक्ता राजा, पूर्व भाजपा विधायक संजीव राजा, पूर्व महापौर शकुंतला भारती नव दम्पति को आशीर्वाद देने पहुंचे।
गौरतलब है कि, सभी कन्याओं का विवाह अपने-अपने रीति रिवाज से संपन्न कराया गया। साथ ही बारात में आए बारातियों का आदर सत्कार भी किया गया। लेकिन इस दौरान अलीगढ़ के नींवरी क्षेत्र से आया एक दूल्हा आकर्षण का केंद्र बन गया जो पूरे समारोह की शान बन गया। दरअसल, सामूहिक विवाह में दुल्हन लेने आया एक दूल्हा अमेरिकी डॉलर का हार पहन कर पहुंचा।
वही दूल्हे के परिजनों ने बताया कि वह अमेरिकी डॉलर का हार केरल से लेकर आए थे। जिसकी कीमत करीब 11 लाख अमेरिकी डालर बताई है। दुल्हे का नाम अफसर है और नींवरी इलाके का रहने वाला है। हालांकि दुल्हे के परिजन से एक डालर की रुपये में कीमत पूछने पर नहीं बता सकें। कार्यक्रम में पहुंचे सभी लोगों ने दूल्हा और दुल्हन को आशीर्वाद दिया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
