CM सैनी ने गुरू गोबिंद सिंह कॉलेज के स्थापना दिवस समारोह में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत

Haryana: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरू गोबिंद सिंह कॉलेज के स्थापना दिवस समारोह में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकत। चंडीगढ़ में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का संबोधन।मुख्यमंत्री ने सिख एजुकेशन सोसाइटी और उपस्थित जनसमूह का किया स्वागत और अभिनंदन। श्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के 61वें स्थापना समारोह में आना मेरे लिए सौभाग्य की बात ।इस कॉलेज की स्थापना वर्ष 1966 में पंजाब के तत्कालीन मुख्यमंत्री सरदार प्रताप सिंह कैरों द्वारा रखी गई। Haryana:

Read Also: Delhi Air Quality: नई दिल्ली में वायु गुणवत्ता की स्थिति खराब

ये केंद्र केवल शिक्षा और ज्ञान लेने का माध्यम नहीं बल्कि यह चरित्र निर्माण का केंद्र है।  इस संस्थान से निकले हुए विद्यार्थियों ने देश और विदेश में इस संस्थान का किया है नाम रोशन।हमारी सरकार ने प्रदेश में गुरुओं के पवित्र पर्वों को धूमधाम से मनाने का किया काम। हमारी सरकार ने श्री पटना साहिब के लिए रेल यात्रा की भी की शुरुआत ।बाबा फतेह सिंह जी के नाम से हमारी सरकार ने की असंध में एक कॉलेज की स्थापना। Haryana:

Read Also: Trump Tariffs: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कनाडा को 50 प्रतिशत शुल्क वसूलने की धमकी दी

नवंबर में श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को बड़ी धूमधाम से प्रदेश में मनाया गया।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्री गुरु तेग बहादुर जी के नाम से डाक टिकट और सिक्का किया जारी।हर युवा को गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा, नैतिक मूल्य और रोजगार के समान अवसर मिले ऐसा हमारी सरकार का प्रयास।विश्वविद्यालयों में शोध को बढ़ावा देने के लिए बजट में 20 करोड रुपए का किया गया प्रावधान। Haryana:

प्रदेश में 8 जनवरी को नींव पोर्टल की भी की गई शुरुआत।हरियाणा में बेटियों के लिए 31 कन्या महाविद्यालय खोलने का किया गया काम।प्रदेश में 12 नई यूनिवर्सिटी बनाने का भी किया गया काम।शिक्षक भी केवल पाठ्यक्रम नहीं पढ़ाते बल्कि जीवन का मार्ग दिखाने का करते हैं कार्य।मुख्यमंत्री ने कॉलेज मैनेजमेंट को अपने निजी कोष से 11 लाख रुपए देने की घोषणा की।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *