बिगड़े बोल पर EC सख्त, चुनाव आयोग ने सुप्रिया श्रीनेत और दिलीप घोष को भेजा नोटिस

EC: केंद्रीय चुनाव आयोग ने कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत और बीजेपी नेता दिलीप घोष को अलग-अलग मामलों में नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है। दोनो नेताओं को जवाब दाखिल करने के लिए आगामी शुक्रवार शाम 5 बजे तक का समय दिया है।

बिगड़े बोल पर EC सख्त

लोकसभा चुनाव के मुकाबले के बीच आपत्तिनजक बयान को लेकर EC ने आज कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत और बीजेपी नेता दिलीप घोष को अलग अलग मामलों में नोटिस भेजा है। सुप्रिया श्रीनेत ने बॉलीवुड एक्ट्रेस और हिमाचल के मंडी से बीजेपी कैंडिडेट कंगना रनौत को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी,जबकि पश्चिम बंगाल में बीजेपी नेता दिलीप घोष ने सीएम ममता बनर्जी को लेकर अमर्यादित बातें कही थी।

Read Also: Sensex Today- रिलायंस इंडस्ट्रीज, HDFC बैंक में भारी खरीदारी से सेंसेक्स 526 अंक चढ़ा

चुनाव आयोग ने सुप्रिया श्रीनेत और दिलीप घोष को शुक्रवार शाम 5 बजे तक यह बताने को कहा है कि उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की जानी चाहिए डेडलाइन तक कोई प्रतिक्रिया न मिलने की स्थिति में यह माना जाएगा कि उनके पास कहने को कुछ नहीं है।इसके बाद चुनाव आयोग आगे की कार्रवाई पर निर्णय लेगा।

दरअसल कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत के सोशल मीडिया अकाउंट से एक्ट्रेस कंगना रनौत को लेकर एक आपत्तिजनक पोस्ट शेयर किए जाने के बाद विवाद हो गया। इसके बाद बीजेपी से महिला सम्मान का मुद्दा बनाते हुए कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला। हालांकि, विवाद बढ़ने पर सुप्रिया श्रीनेत के अकाउंट से पोस्ट डिलीट कर दी गई।अपनी सफाई में सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, “मैं ऐसा नहीं कर सकती मेरे अकाउंट से किसी ने ऐसा किया। इसे कई लोग इस्तेमाल करते हैं। मुझे जैसे ही पता चला मैंने यह पोस्ट हटवा दी।”

Read Also: Congress Campaign Song Released- कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने चुनाव के लिए कैंपेन सांग किया रिलीज

वहीं बंगाल के बीजेपी नेता दिलीप घोष ने सीएम ममता बनर्जी के फैमिली बैकग्राउंड का मजाक उड़ाया था। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में दिलीप घोष एक सभा के दौरान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पारिवारिक पृष्ठभूमि का मजाक उड़ाते हुए दिख रहे हैं। इसको लेकर विवाद हो गया, इसके बाद बीजेपी ने नोटिस जारी कर दिलीप घोष से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर की गई टिप्पणी को लेकर स्पष्टीकरण मांगा था। जिसके जवाब में दिलीप घोष ने कहा था कि, “मेरी भाषा को लेकर आपत्ति जताई गई है। मेरी पार्टी की ओर से स्पष्टीकरण मांगा गया है। ऐसा है तो मैं इसके लिए दुखी हूं।पार्टी के जारी किए नोटिस का जवाब मैं आधिकारिक रूप से दूंगा। बहरहाल अब चुनाव आयोग ने सुप्रिया श्रीनेत और दिलीप घोष को नोटिस जारी कर जवाब तलब कर लिया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *