Vishwa Hindu Parishad Sankalp Yatra: बीजेपी से निलंबित नेता नुपुर शर्मा द्वारा कथित तौर पर पैगमंबर मोहम्मद पर की गई विवादित टिप्पणी के बाद शर्मा का समर्थन करने पर कट्टरपंथियों द्वारा राजस्थान के उदयपुर और महाराष्ट्र के अमरावती में हुई निर्मम हत्या को लेकर लोगों में आक्रोश भरा हुआ है, जिसके विरोध में आज यानी शनिवार को दिल्ली में हिंदू संगठनों द्वारा बड़ा प्रदर्शन किया गया। मार्च मंडी हाउस इलाके से शुरू होकर जंतर मंतर पर खत्म हुआ।
संकल्प मार्च में VHP और ABVP नेता समेत साधु-संत शामिल
हिंदू संगठनों का यह बड़ा प्रदर्शन संकल्प मार्च के रुप में किया जा रहा है। बता दें कि, दिल्ली के मंडी हाउस से जंतर-मंतर तक निकाला संकल्प मार्च निकाला जा रहा है। इस प्रदर्शन में VHP और ABVP नेता समेत साधु-संत शामिल हैं। वहीं मार्च को देखते हुए दिल्ली पुलिस द्वारा कई रास्तों को बंद किया गया है जिससे लोगों को आज भारी यातायात का सामना करना पड़ सकता है। बता दें कि, मंडी हाउस से जंतर-मंतर कों आने-जाने वाली कई सड़को कों बंद किया गया है।
इन 9 जगहों पर जानें से बचें
मिली जानकारी के मुताबिक, विश्व हिंदु परिषद की संकल्प यात्रा में कई बड़े संत महात्मा और सेना के रिटायर्ड अफसर समेत करीब 5 हजार लोगों के शामिल होंने की संभावना है। वहीं प्रदर्शन को लेकर सुरक्षा के मद्देनजर दिल्ली पुलिस अलर्ट पर है और उनकी तरफ से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है। ऐसे में दिल्ली यातायात विभाग ने 9 जगहो पर रुट डायवर्जन किया है। जिसकी जानकारी दिल्ली ट्रैफिक पुलिस द्वारा ट्वीट कर दी गई है।
दिल्ली यातायात पुलिस ने जारी की एडवाइजरी
दिल्ली यातायात पुलिस ने ट्वीट कर कहा कि, आने-जाने के लिए इन 9 स्थानों का इस्तेमाल करने से बचें। इसके साथ ही दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने ये भी कहा है कि, अगर लोग शनिवार को इन प्रतिबंधित रास्तों पर जाएंगे तो उन्हें वापस लौटा दिया जाएगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
