भारतीय सेना ने ऑपरेशन ब्रह्मा के तहत म्यांमार में भूकंप प्रभावितों को चिकित्सा सहायता दी

Myanmar Earthquake:

Myanmar Earthquake: भारतीय सेना ने ऑपरेशन ब्रह्मा के तहत म्यांमार के मांडले में अस्थाई अस्पताल बनाया और भूकंप पीड़ितों को चिकित्सा सहायता दी। भारतीय सेना अब तक 104 लोगों का इलाज कर चुकी है।भारतीय सेना के सर्जनों ने दो जीवन रक्षक सर्जरी भी सफलतापूर्वक की हैं।मांडले डिवीजन में राहत कार्यों के प्रभारी लेफ्टिनेंट जनरल म्यो मो आंग ने अस्पताल का अचानक दौरा किया।उन्होंने चिकित्सा व्यवस्था की तारीफ की और इस दुखद संकट के दौरान म्यांमार का समर्थन करने में भारत की कोशिशों की तारीफ की।

Read also-Delhi Riots Case: कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने दिया FIR दर्ज करने का आदेश

स्थानीय निवासी भूकंप के और झटकों के डर से घर के अंदर सुरक्षित महसूस नहीं कर पा रहे हैं और भोजन, पानी और आश्रय जैसी बुनियादी सुविधाओं की कमी उनकी निराशा को और बढ़ा रही है।म्यांमार के सैन्य प्रमुख के अनुसार, शुरुआती भूकंप और उसके बाद के झटकों से मरने वालों की संख्या अब 2,700 से अधिक हो गई है। घायलों की संख्या 4,521 है, जबकि सैकड़ों लोग लापता बताए गए हैं।

Read also-Royal Enfield Sale: रॉयल एनफील्ड की बिक्री में आया बंपर उछाल, मार्च में बिके कुल इतने वाहन

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *