करनाल। (रिपोर्ट- विकास मेहला) हरियाणा के करनाल में मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कृषि मंत्री जेपी दलाल के साथ प्रगतिशील किसान सम्मेलन व कृषि अधिनियम पर विचार विमर्श कार्यक्रम में शिरकत की और किसानों से संवाद किया।
करनाल में आयोजित प्रगतिशील किसान सम्मेलन व कृषि अधिनियम पर विचार विमर्श कार्यक्रम में सीएम खट्टर ने कृषि मंत्री जेपी दलाल के साथ किसानों से संवाद किया। इस दौरान किसानों ने अपने कृषि के अनुभव को साझा किया और वहीं मुख्यमंत्री ने भी कृषि कानूनों के फायदों के बारे में किसानों को बताया। इसके साथ ही कांग्रेस और राहुल गांधी पर भी हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने निशाना साधा।
आपको बता दें, कृषि कानूनों को लेकर किसानों के मन से शंकाएं दूर करने के लिए सरकार की तरफ से करनाल में प्रगतिशील किसान सम्मेलन का आयोजन किया गया। इस सम्मेलन में कृषि कानूनों को लेकर किसानों के साथ संवाद किया गया और विचार विमर्श भी हुआ। किसानों के सवालों का जवाब मुख्यमंत्री, कृषि मंत्री, अलग अलग विश्विद्यालय से आए कृषि प्रोफेसर और कृषि अधिकारियों ने दिए। सबने बताया कि आने वाले दिनों में इन कृषि कानूनों से किसानों को क्या फायदा होगा और उनकी आय कैसे बढ़ेगी। वहीं राहुल गांधी पर वार करते हुए सीएम खट्टर ने कहा कि उनके पास कोई काम नहीं है, उनको काम ढूंढने होते हैं इसलिए वो आते हैं। वहीं कांग्रेस का झूठ बोलने का जो प्रभाव है वो चलने नहीं देंगे।
Live : CM @mlkhattar meeting with the Progressive Farmers https://t.co/MTYuErbMlf
— CMO Haryana (@cmohry) October 4, 2020
सरकार ने इस कार्यक्रम के जरिए विपक्ष और उन लोगों को जवाब देने का प्रयास किया है जो कृषि कानूनों को गलत ठहरा रहे हैं। अब देखना ये होगा कि प्रदेश में इन तीन कृषि कानूनों पर हो रही राजनीति कब तक थमती है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
